МЕРОПРИЯТИЯ 2023-2024 учебный год

Аналитический отчет Центра образования «Точка роста» Приаргунский муниципальный  округ МБОУ Молодежнинская СОШ им Л.С Милоградова.

ФИЗИКА     БИОЛОГИЯ     ХИМИЯ    РОБОТОТЕХНИКА

БИОЛОГИЯ

Знакомство учеников 8 класса с оборудованием "Точки роста" проводит учитель биологии Мунгалова Е.В.

15.01.2024 г.   Внеурочное мероприятие по биолгии "Рассматривание готовых микропрепаратов растительных клеток и тканей животных"

УДИВИТЕЛЬНЫЙ  МИР  ХИМИИ

Химия хоть и полна неизвестности, но совершенно открыта к изучению.  А самое главное окунуться в мир химии можно не только на уроках начиная с восьмого класса, но и на всевозможных занятиях с самого первого знакомства со школой, и даже раньше, особенно учитывая тот факт, что химия это очень интересно, и не всегда сложно».

Именно с такими словами и начала  мероприятие учитель химии Ротко М.С.: «Химия – это просто интересно», проведенное в начале декабря.  Знакомить учеников младших классов с миром химии будет гораздо увлекательней, привлекая к этому учеников, начавших её изучение на уроках по программе. Поэтому и было организовано  мероприятие, на котором можно обсудить возможные темы для дополнительных занятий по химии, варианты привлечения учеников младшего возраста, поговорить о возможных трудностях и наоборот о приятных моментах, и, конечно же, попробовать себя в роли исследователя в условиях не привычного урока, а в обычной повседневной жизни.

Ученики познакомились с историями разных веществ и процессов, привычных для нас настолько, что мы и не задумываемся узнавать о них что-то новое. Например, узнали историю создания Кока-колы и  то,  какую связь имеет человеческое тело с простым карандашом, проговорили увлекательные факты об атомах и узнали более подробно о том, что такое жидкое стекло. Но, а самым интересным была подготовка к вопросам, которые будут заданы младшим классам: как изготовить чернила для тайных посланий, как поместить радугу в стакан, как увидеть фараоновых змей,  как сделать вещество, которое может быть одновременно жидким и твёрдым, зачем и как использовать краснокочанную капусту на занятиях по химии и как соль «ест» лёд.

Все ответы на эти вопросы будут найдены, конечно, в ходе экспериментов, которые старшеклассники научились проводить «На УРА!».

ФИЗИКА В ЗАДАЧАХ И ЭКСПЕРИМЕНТАХ

16.01.2024 г.  "Сборка электрической цепи и измерение электрического тока амперметром". Занятие проводит учитель физики Чипизубова О.А.

Учитель физики  Чипизубова О.А. проводит подготовку к лабораторным  работам по молекулярной физике  с обучающимися 9 класса.

Робототехника

Кружок "Робототехника" для учащихся 5-8 классов,  начал свою деятельность в этом учебном году. Учитель технологии Козырев А.В. рассказал о видах  роботов и их использовании  в современном мире, познакомил обучащихся с планом работы  кружка.

19.01.2024 г.  Тестируем движение Робота.

Смотреть видео >>