Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБОУ СОШ п.   Молодежный.

В школе вот уже в течение 10 лет работает кружок "Безопасное колесо" под руководством учителя ОБЖ Колобова Андрея Гергиевича. Здесь дети учат правила дорожного движения, правила оказания первой медицинской помощи, приобретают навыки езды на велосипеде. Участники кружка  неднократно становились призерами районных и краевых соревнований "Безопасное колесо".

Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной. Количество машин увеличивается, мощность их двигателей растет, на дорогах появляется много водителей новичков, качество обучения в автошколах оставляет желать лучшего, а наши дети благодаря компьютерной реальности всё меньше опасаются настоящих автомобилей. То есть факторы риска растут, а методики обучения детей всё еще застыли где-то в прошлом веке. Родителям и учителям сейчас уже сложно только обойтись плоскими рисунками с плакатов «Правила дорожного движения». Требуются новые подходы и методики, но это всё долгий процесс и к тому же не всегда эффективный, а дети требуют защиты на дорогах уже сейчас.

Современным родителям не стоит полностью полагаться на школу и их уроки «Безопасность дорожного движения для детей», а обучать и защищать своего ребенка самостоятельно. Ведь кто как не вы, максимально заинтересованы в его безопасности на дороге. В этой статье мы дадим рекомендации связанные с автомобильными дорогами, а более широко с уличными угрозами, которые несут криминальные элементы, мелкие хулиганы, психически нездоровые люди, пьяницы и просто агрессивные сверстники ознакомьтесь в материале о правилах поведения на улице. Также не забывайте, что обучать ребенка безопасному поведению нужно с самого раннего возраста, ведь большинство трагедий происходят из-за того, что малыш не осознает степень угрозы для своей жизни и здоровья.