ОГЭ 9 класс

ОГЭ 9 класс

Приказ об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Экзамен-допуск (итоговое собеседование)

Для проведения итогового собеседования для всех учебных заведений России установлен единый день – 14.02.24 (традиционно это вторая среда февраля). Резервные дни, отведенные для пересдачи первого испытания: 13.03.24 – 2-я среда марта; 15.04.24 – 3-й понедельник апреля.

Подробнее: https://2024god.com/proekt-raspisaniya-oge-i-gia-v-2024-godu/#i-2

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Информация для родителей и учащихся 9. 11 классов!

В целях организации подготовки обучающихся образовательных организаций к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования Министерство образования Забайкальского края  информирует о расположении на сайте ФИПИ (www.fipi.ru) в разделах «ЕГЭ-ГВЭ-11» и «ОГЭ и ГВЭ-9», следующих материалов:

https://fipi.ru/o-nas/novosti/kim-ege-i-oge-2023   Утвержденные демоверсии КИМ ЕГЭ и ОГЭ - 2023

Навигатор подготовки к ОГЭ