Безопасность

Безопасность

"Не относись ко всем с недоверием, но будь со всеми осторожен и твёрд".   Демокрит

Безопасность детей – вопрос волнующий каждого нормального отца и мать. Как защитить ребенка, обезопасить его от физической и психологической травмы? Вопрос неоднозначный и требует глубокого подхода с точки зрения возраста, пола, места проживания и многих других факторов. Очень часто родители недостаточно ознакомлены с методиками и принципами защиты детей, плохо осознают проблемы подростков и не могут эффективно с ними справиться. Помимо проблем, которые характерны для современного общества,  перед нашими детьми  встают вопросы, существующие уже на протяжении столетий. Это может быть, в зависимости от возраста, и пожарная безопасность, и безопасность на воде, дороге, в детском саду и школе. Возникает необходимость ознакомить ребенка с правилами поведения летом, зимой, на улице, дома, в интернете, это касается детей дошкольного возраста, младших школьников и подростков.

Уважаемые родители!  Дорогие дети!

Посетите портал детской безопасности МЧС России "СПАС ЭКСТРИМ"! На этом портале вы найдете очень много необходимой и полезной информации, сможете пройти интерактивный тест по безопасности.  Помните! Нет ничего дороже нашей жизни!